Трогательная встреча отца и дочери заставила армянских пользователей расплакаться

© Photo : Facebook / Narek VanesyanВстреча отца и дочери Мартиросян
Встреча отца и дочери Мартиросян  - Sputnik Армения
Подписаться
Это фото растрогало пользователей сети, некоторые посчитали его историческим. Сложно смотреть на такую картину без эмоций.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. В армянском сегменте сети появилась безумно трогательная фотография, на которой  отец посещает дочь-волонтера, помогающую людям на карантине. Фотографию распространил бывший директор "Национального центра охраны психического здоровья" Нарек Ванесян.

Больница. Больничная койка - Sputnik Армения
В Армении зафиксирована 14-я смерть от коронавируса: Минздрав представил подробности

В Армении порядка 1700 медиков борются с коронавирусом. Для помощи изолированным людям в стране привлечены десятки волонтеров - в основном ординаторы медицинских вузов.

По словам Ванесяна, на этом фото - подполковник медслужбы Армен Мартиросян, вместе с которым он боролся против эпидемии дизентерии в воинской части Армавира. Девушка по ту сторону стеклянной двери - его дочь Зара Мартиросян, ординатор-эндокринолог, которая в эти дни в качестве волонтера помогает людям на карантине.

"Эту трогательную картину наблюдаю уже много дней. Всегда становился подальше, чтобы не мешать отцу и дочери, но все же решил сфотографировать. P.S. Гены никуда не деваются, оставайтесь дома, чтобы Зара и другие волонтеры тоже могли вернуться домой", – написал Ванесян.

Пользователей сети очень взволновала фотография, многие оставили комментарии : "Как это трогательно", "Пусть бог хранит их", "Я расплакалась", "Армен джааан, как же это мило", "Это фото может стать историческим".

Ординаторы на борьбу с Covid-19 и переподготовка медсестер - власти Армении меняют закон>>

Отметим, что по состоянию на 13 апреля, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1039, а количество смертей - 14. В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Правительство обсуждает возможность продления режима ЧП еще на месяц.

Лента новостей
0