"Сирийский народ ценит": Армения передала гумпомощь медцентрам Сирии

© Sputnik / Перейти в фотобанкРайон Эль-Хамдания на окраине сирийского города Алеппо
Район Эль-Хамдания на окраине сирийского города Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты из Армении и Сирии вместе готовы противостоять любым опасностям, считает глава военного госпиталя в Алеппо, генерал Файез аль-Айюби.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Гуманитарная миссия Армении передала медицинские принадлежности нескольким больницам в сирийском Алеппо, сообщает Центр гуманитарного разминирования республики.

Сирия Идлиб - Sputnik Армения
Армянский центр по разминированию отправил сирийским детям гумпомощь

Сообщается, что акция была проведена 12 апреля при сотрудничестве с генеральным консульством Армении в Алеппо.

Руководители больниц поблагодарили армянских врачей за предоставленные принадлежности и за ежедневное содействие в медцентрах.

Между тем, руководитель военного госпиталя Алеппо - генерал Файез аль-Айюби, высоко оценил совместные усилия армянских и сирийских врачей и их высокое мастерство. Специалисты из Армении и Сирии вместе готовы противостоять любым опасностям, добавил он.

"Наши армянские коллеги остаются верными высоким принципам гуманизма и каждый день своим профессиональным подходом оказывают помощь населению Сирии. Сирийский народ ценит, что в это тяжелое время армянский народ остается рядом с нами", — подчеркнул генерал.

В последний раз такую помощь армянская сторона оказывала Сирии в марте 2020 года.

США используют ситуацию с COVID-19 против Сирии - видео>>

Армения направила гуманитарную миссию в Сирию в 2019 году. Армянские саперы и врачи прибыли в Дамаск 8 февраля.

Контингент из Армении насчитывает 83 человека: это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности предоставила российская сторона

Лента новостей
0