Вместе с Тиной Канделаки: бизнесмен-армянин рассказал свою историю выживания на карантине

© Sputnik / Maxim BlinovТелеведущая Тина Канделаки
Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Армения
Подписаться
Российская телеведущая, бизнесвумен Тина Канделаки запустила собственный проект поддержки предпринимателей.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Микропредприниматель Ваагн Акопян стал шестым героем нового проекта известной российской телеведущей, гендиректора "МатчТВ" Тины Канделаки.

Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
"Ет инча катарвум?!" Телеведущая Тина Канделаки искала маски, а нашла армянина

6 апреля телеведущая запустила собственный проект поддержки предпринимателей — #вместесТинойКанделаки. Героями проекта могут стать представители малого бизнеса. Суть заключается в том, что предприниматели присылают ей свои истории о том, как им сложно в нынешней ситуации, возникшей из-за пандемии коронавируса, и как они решают свои проблемы.

А Канделаки безвозмездно делится этими рассказами на своем Telegram-канале. Она призвала и других публичных личностей поддержать эту идею.

На этот раз телеведущая опубликовала историю бизнесмена-армянина. Семья Акопянов переселилась из Армении в город Троицк Челябинской области в 2001 году. После переезда 51-летний Ваагн Акобян и его 43-летняя супруга Термине Цатинян открыли небольшое производство мягкой мебели.

"У нас трудятся 4 рабочих, швея и 2 продавца. Мы арендуем помещения для двух магазинов. С 28 марта, по решению администрации города, мы закрылись до 1 мая", - говорит Акобян.

Он отметил, что расходы на зарплату рабочим, арендная плата и кредиты, включая ипотеку, никуда не делись. Кроме того, его дети учатся в Челябинском медицинском университете, и им тоже нужно помогать.

"Отсутствие работы очень сильно повлияло на нашу семью и бизнес. Единственным решением для выживания, которое мы нашли, стал кредит в ломбарде под залог семейного золота", - отметил он.

Акобян также поблагодарил Канделаки за то, что его выслушали.

Отношения переросли в "официальный брак": Тина Канделаки о бизнес-проекте с Кочаровым>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией. В России, как и в других странах, введены ограничения и приняты меры для предотвращения распространения опасной инфекции.

Лента новостей
0