Сорок пять армянских учащихся вернулись в Армению из США и Израиля

© Photo : press office of the Embassy of Armenia to Georgia45 армянских школьников и студентов вернулись в Армению (11 апреля 2020).
45 армянских школьников и студентов вернулись в Армению (11 апреля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Перевалочным пунктом для граждан Армении стал Тбилиси, оттуда они вернулись на автобусах.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Армянские школьники и студенты вернулись на родину из США и Израиля, сообщило в Facebook посольство Армении в Грузии.

Учащиеся в американских школах армянские ученики поют гимн Еревана - Sputnik Армения
Возращающиеся спецрейсом из США школьники трогательно поют гимн Еревана в аэропорту. Видео

В результате переговоров с грузинской стороной 10 апреля стало возможно возвращение в Армению из Тбилиси прилетевших из США и Израиля 35 учеников и 10 студентов, соответственно.

Благодаря специальному разрешению посольства два автобуса из Армении смогли въехать на территорию Грузии и через карантинную зону в Марнеули, в сопровождении полиции, благополучно вернулись домой.

Армянское посольство отмечает, что, несмотря на координацию вопросов встреч и отправки учеников и студентов, его сотрудникам, исходя из режима ЧП, не позволено контактировать с прилетевшими.

Ранее глава МИД Зограб Мнацаканян заявил, что учеников из США и Израиля удалось вернуть благодаря тесному сотрудничеству с американскими и грузинскими партнерами.

Лента новостей
0