МГИМО выделил Армении 7 бесплатных мест на обучение

Подписаться
Квоты для армянских студентов позволяют им не только пройти бесплатное обучение, но и получать ежемесячную стипендию и жить в общежитии вуза.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) предоставил Армении в рамках квот семь мест по программам бакалавриата и магистратуры, сообщили в МИД Армении.

Люди на улице Терьяна - Sputnik Армения
210 армянских студентов смогут пройти бесплатное обучение в России

Дипломатическая академия МИД РФ предоставляет ограниченное количество мест. В учебному году  2020/2021 для Армении пять мест по программе бакалавриата и два - магистратуры.

Абитуриенты, поступающие в МГИМО по программам бакалавриата, должны сдать вступительные экзамены по русскому и иностранным языкам, а кандидатам, выбравшим экономическое направление, необходимо владеть математическими знаниями. Для магистратуры предусмотрены экзамены по иностранному языку и специальным предметам.

В МИД отметили, что обучение по квотам будет бесплатным, однако транспортные расходы и расходы на проживание в течение всего периода обучения должны нести сами студенты.

Программа обучения для армянских студентов в России действует с 2014 года. Российская сторона активно сотрудничает с министерством образования, науки, культуры и спорта Армении.

Лента новостей
0