В Карабахе изолированы еще 14 человек с подозрением на коронавирус – Минздрав

© Sputnik / Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Нагорного Карабаха представило новые данные о ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. В Аскеранском районе Нагорного Карабаха самоизолировались 14 человек, которые контактировали с зараженным коронавирусом. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Минздрава непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Четверо полицейских в Карабахе самоизолировались из-за угрозы заражения COVID-19

Отмечается, что инфицированный – водитель фуры из Армении. У водителя нет симптомов COVID-19, однако он находился на карантине в Армении. Между тем, тест на коронавирус сдали еще четыре человека, результаты станут известны в скором времени.

Число зараженных коронавирусом в Карабахе, по положению на утро 10 апреля, составляет 3.

Напомним, 7 апреля в Нагорном Карабахе был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный находился в селе Мирик Кашатагского района НКР. Село было закрыто на карантин.

9 апреля стало известно, что еще у двух граждан в Карабахе был диагностирован COVID-19. Одна пациентка – родственница первого инфицированного, который со 2 апреля был в самоизоляции. Другой зараженный – гражданин Армении, прибывший в Карабах. При заполнении анкеты выяснилось, что он приехал из зоны риска.

Лента новостей
0