США используют ситуацию с COVID-19 против Сирии - видео

Подписаться
Под предлогом обеспокоенности гуманитарной обстановкой в Сирии американцы хотят доставить помощь подконтрольным им боевикам.

Соединенные Штаты нашли применение коронавирусу. Новую инфекцию американцы используют для дискредитации сирийского правительства, пытаясь обвинить Дамаск в ухудшении эпидемиологической ситуации на территориях, которые столица на самом деле не контролирует.

Согласно совместному заявлению межведомственных координационных штабов России и Сирии, "США продолжают цинично использовать общемировую проблему для дискредитации  руководства Сирии, раскручивая информационно-пропагандистскую кампанию о его неспособности эффективно противостоять распространению коронавируса в стране и ответственности за обострение обстановки, в том числе, в лагерях беженцев "Рукбан" и "Эль-Холь".

Эти лагеря находятся на подконтрольной США территории. Гуманитарная ситуация в обоих близка к катастрофе. В случае вспышки коронавируса у людей в лагерях не будет шансов выжить. В лагере нет ни медикаментов, ни квалифицированных врачей.

Однако как бы ни хотели США обвинить Дамаск во всем, ответственность лежит на них самих.

Лента новостей
0