"Бесстыжие попытки": Амирян назвал ложью обвинения о присвоении денег

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Амирян. Заседание Правительства РА 09.03.2017
Армен Амирян. Заседание Правительства РА 09.03.2017 - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-министр культуры Армении прокомментировал уголовное дело и подозрения Следственного комитета в свой адрес.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Бывший министр культуры Армении Армен Амирян назвал нелепостью и ложью сообщения о том, что он присвоил деньги, предусмотренные для съемок фильма "Локоны моей бабушки".

Ранее Следственный комитет сообщал, что против Амиряна возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении или растрате средств в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий.

"Фактически Следственный комитет, выслушивая одного или возможно нескольких интриганов, может возбудить уголовное дело и трубить на весь мир, мол, бывший министр присвоил деньги. Кто мне давал деньги, и посредством кого я их получил? Нет никого, кто может сказать, что когда-либо мне, Армену Амиряну, давал деньги", - пишет бывший министр в своем Facebook.

Он назвал подозрения и упреки "бесстыжими попытками обливать человека грязью". Амирян призывает доносчиков и склочников покаяться и исповедать свои грехи, тем более, что сегодня – Страстная пятница.

По версии следствия, под предлогом покрытия расходов на участие армянской делегации в Каннском фестивале 2017 года бывший министр культуры потребовал и опосредованно получил от режиссера картины "Локоны моей бабушки" Ованнеса Галстяна 6,8 миллиона драмов (13,8 тысячи долларов).

Лента новостей
0