Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Коронавирус: ситуация на Южном Кавказе и в мире

Подписаться
Лидером по числу зараженных и смертей от COVID-19 в мире остаются США. Стремительный скачок можно наблюдать даже по графику.

Армения среди республик Южного Кавказа лидирует по количеству зараженных новым типом коронавируса и скончавшихся от этой инфекции, несмотря на то, что случаи заражения COVID-19 в Грузии и Азербайджане были выявлены раньше, чем в нашей стране.

Так, по состоянию на четверг, 9 апреля число зараженных в Армении составило 921 человек, умерших – 10. Тогда как, в соседней Грузии зафиксировано 214 случаев заражения, скончались 3 человека.

В Азербайджане, по последним данным, заразились 717 человек, умерли 8.

В мире лидером по количеству зараженных и смертей от COVID-19 остаются США. Стремительный скачок можно наблюдать даже по графику. Там число заболевших составляет 435 160 человек, второе место за Испанией – там заразились 152 446 человек. На третьем месте Италия – с 139 422 зараженными.

Коронавирус на Южном Кавказе: что делать и кто виноват?>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0