Нарушения в ходе строительства: главе концерна "Мульти груп" предъявлено новое обвинение

© Photo : Multi GroupСедрак Арустамян
Седрак Арустамян - Sputnik Армения
Подписаться
Дело о нарушениях в ходе строительства гостиничного комплекса в Ереване с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Генеральному директору концерна "Мульти груп" (принадлежит лидеру партии "Процветающая Армения" Гагику Царукяну) Седраку Арустамяну предъявлено обвинение из-за нарушений, допущенных в ходе строительства гостиничного комплекса в Ереване.

Строительные работы - Sputnik Армения
Директора концерна "Мульти Груп" подозревают в соучастии в сокрытии налогов

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в качестве меры пресечения в отношении Арустамяна избрана подписка о невыезде.

По материалам дела, в 2017-2018 годах концерн получил разрешения на строительство гостиничного комплекса на улице Абовяна в Ереване. Во время строительных работ директор компании не соблюдал установленные законом требования. В результате в апреле 2018 года было начато административное производство, а после выписан штраф на сумму 200 тысяч драмов (400 долларов). После повторного нарушения того же требования закона в июне 2018 года компания была оштрафована на 2,5 миллиона драмов (5 тысяч долларов).

В результате директору концерна предъявлено обвинение по статье 315.1 (отказ от захвата государственных или муниципальных территорий, от устранения последствий этого захвата, а также отказ от прекращения самовольного строительства и сноса самостроя) Уголовного кодекса Армении. 8 апреля дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру.

Резонансное дело: глава армянского концерна "Мульти груп" останется на свободе>>

Отметим, что Арустамян также обвиняется в отмывании денег во время строительства дороги "Север-Юг". Он был освобожден из-под стражи под залог в 20 миллионов драмов (40 тысяч долларов).

Лента новостей
0