Кадр дня: уставшая, но не сломленная Гехецик мечтает лишь об одном

© Sputnik / Asatur YesayantsМедсестра скорой помощи Гехецик во время транспортировки болных из медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Медсестра скорой помощи Гехецик во время транспортировки болных из медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Очень символичный кадр "поймал" в свой объектив в день красоты и материнства фотограф Sputnik Армения.

В Армении традиционный "женский месяц" совпал с распространением в стране коронавируса. И если раньше в этот день по городу разгуливали красивые, ухоженные и счастливые женщины с букетами цветов, то цветы сегодня заменили маски. Особо сложно пришлось женщинам-медикам. Они работают в напряженном графике, а некоторые просто лишены возможности уйти домой, поскольку могут заразить близких.

Прогуливающие граждане в парке имени Нансена (5 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Кадр дня из Еревана: "Подожди меня, Изоляция. Я погуляю и сразу вернусь?"

В объектив фотографа Sputnik Армения попала уставшая медсестра службы "Скорой помощи" по имени Гехецик (в переводе с армянского - красивая). Женщина сидела в машине "неотложки" и ждала, когда коллеги привезут пациента, которого перевозили из одного медцентра в другой.

"Уже тридцать лет работаю, но такого странного "праздничного" месяца еще не было. Праздновать еще не пытались, работы слишком много, но хотели бы подарок в виде выздоровления всех больных", - отметила Гехецик.

Чисто по-женски Гехецик призналась, что ей очень понравилась желтая униформа, и она не прочь носить ее после пандемии тоже. Говорит, не только красиво, но и безопасно. Но от защитных очков после вируса точно откажется, поскольку любит смотреть на мир открыто. Вот и в момент съемки смотрела на происходящее в медцентре "Григор Лусаворич" оценивающим взглядом. Гехецик уверена, что все неприятности вскоре канут в Лету, и люди будут больше ценить близких и планету.

Кадр дня в Ереване: эти красавицы снимают все — кроме маски>>

По положению на 7 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении составляет 853 человека. От опасной инфекции излечились уже 87 человек, 8 – скончались.В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0