В Армении уже 833 зараженных коронавирусом – Пашинян представил ситуацию

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодая женщина в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020).
Молодая женщина в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян попросил граждан придерживаться карантинного режима, чтобы избежать нового скачка и вернуться к прежнему образу жизни.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 833. Таким образом, количество случаев заражения COVID-19 за сутки увеличилось на 11,  сказал премьер-министр Никол Пашинян, выйдя в понедельник утром в "лайв".

Полностью оценить то, насколько удалось сломить темпы распространения инфекции, можно будет завтра утром.

"Если обнаружится, что мы реально сократили число новых заражений, то ограничительные меры, причинившие нашим согражданам массу неудобств, дали положительный результат. Это в свою очередь повышает шансы на то, что со следующего понедельника мы постепенно начнем ослаблять режим", - добавил премьер.

Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения
Темпы распространения коронавируса в Армении пока не удается сломить - глава Минздрава

Он обратил внимание на наличие большого количества "если" в своей речи. Это объясняется тем, что многое зависит от поведения граждан. Пашинян в этой связи попросил людей еще неделю соблюсти режим изоляции, но с большей последовательностью и строгостью.

В тоже время зафиксирован один случай смерти - это 68 летний пациент.

Для сравнения отметим, что, по положению на 5 апреля, число инфицированных составляло 822 человека.

Таким образом, число умерших составило 8 человек. Вылечились 62 пациента.

763 человека получают лечение. Количество негативных тестов – 4096.

В Армении на данный момент лечение получают 25 пациентов с пневмонией, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции. Трое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние одного - крайне тяжелое.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). 

Лента новостей
0