Раненого солдата перевезли из Степанакерта в Ереван: известны подробности о его состоянии

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Раненный в Нагорном Карабахе военнослужащий – житель Ванадзора. Мэр этого города Мамикон Асланян представил данные о состоянии солдата.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Военнослужащий Араик Шахпазян (2000 года рождения), получивший ранение в Нагорном Карабахе в результате выстрела с азербайджанской стороны, перевезен из Степанакерта в центральный клинический военный госпиталь Еревана. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил мэр города Ванадзор Мамикон Асланян, откуда родом сам солдат.

Армянский военнослужащий во время боевого дежурства - Sputnik Армения
Армянский солдат ранен в Карабахе из-за обстрела позиций

"Араик получил сквозное ранение в области грудной клетки. К счастью, пуля прошла рядом с легкими и не повредила их. Его жизнь сейчас вне опасности. Врачи оценивают состояние раненого как удовлетворительное и стабильное", – отметил мэр.

Напомним, инцидент произошел 5 апреля около 17:30 на одной из боевых позиций на восточном направлении линии соприкосновения. В результате нарушения азербайджанскими ВС режима прекращения огня ранение получил 20-летний Араик Шахпазян. Он был срочно госпитализирован. Для выяснения обстоятельств случившегося ведется расследование.

Лента новостей
0