Пашинян против того, чтобы его сравнивали с прежней властью

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер Никол Пашинян вновь заявил, что перед законом равны все чиновники, и не имеет значения, бывшие это должностные лица или действующие.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян против того, чтобы люди проводили какие-то параллели между ним и бывшими властями. Об этом глава правительства Армении сказал в понедельник во время прямого включения на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы пользователей.

Элитная новостройка - Sputnik Армения
"Раскулачивание" по-армянски: экономист об эффекте конфискации незаконного имущества

"Как только увижу и пойму, что уподобляюсь бывшим властям, сразу же уйду", – заявил он, комментируя замечание о том, что при новой власти также есть "крышевание" коррупционеров и протекционизм в госаппарате.

По словам Пашиняна, перед законом все равны: если будут злоупотребления и случаи взяточничества, то виновные понесут наказание, и не имеет значения, бывшие это власти или действующие.

Как отметил премьер, как только в парламенте окончательно будет принят закон о конфискации незаконного имущества во внесудебном порядке, начнутся процессы возвращения награбленного. По словам Пашиняна, будет создана новая система, и те коррупционеры, которые накопили имущество в обход закона, вернут его народу и государству.

С системной коррупцией в Армении покончено, но взяточники все еще есть – Пашинян>>

Национальное Собрание в начале марта в первом чтении одобрило пакет документов, который даст полномочному органу, созданному при Генпрокуратуре, при наличии оснований инициировать расследование, чтобы удостовериться в законности имущества, рыночная стоимость которой составляет 25 миллионов драмов (52 тысячи долларов) и выше.

Власти Армении заявляют, что цель данной законодательной инициативы – изъять из экономического оборота незаконное имущество и вернуть его законному собственнику, а в случае его отсутствия – государству.

Лента новостей
0