Эдуардо Эрнекян предоставит 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом в Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян и аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян
Премьер-министр Никол Пашинян и аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян - Sputnik Армения
Подписаться
Один из богатейших бизнесменов Аргентины Эдуардо Эрнекян решил помочь Армении в борьбе с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Аргентинский предприниматель, миллиардер Эдуардо Эрнекян перечислит 250 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом в Армении, сообщает в понедельник пресс-служба международного аэропорта "Звартноц".

Президент Армен Саркисян на технологической конференции “Silicon Mountains” (4 декабря 2019).  Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении перечислит месячную зарплату на счет, созданный для борьбы с "короной"

"Национальный герой Армении Эдуардо Эрнекян предоставит правительству Армении помощь в размере 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Концессионное управление аэропорта "Звартноц" находится у аргентинской компании "Корпорасьон Америка", принадлежащей Эрнекяну. В 2001 году правительство Армении подписало договор об управлении аэропортом с компанией Эрнекяна сроком на 30 лет.

Эдуардо Эрнекян занимает вторую строчку в рейтинге богатейших людей Аргентины, а в списке самых состоятельных людей мира, по версии Forbes, он на 887-м месте. Состояние Эрнекяна оценивается в 2,7 миллиарда долларов. В 2017 году, указом президента Армении, бизнесмену присвоили звание Национального героя страны.

Лента новостей
0