Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Темпы распространения коронавируса в Армении пока не удается сломить - глава Минздрава

© Sputnik / Andranik GhazaryanВесенняя ереванская улица
Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения
Подписаться
Уже три недели число случаев заражения коронавирусом в Армении увеличивается с той же интенсивностью.

ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Недельный темп распространения коронавируса в Армении пока не удается остановить, написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения Арсен Торосян.

Он представил диаграмму, которая показывает, что за последнюю неделю число заболевших COVID-19 почти удвоилось. Количество инфицированных увеличивается также в двухдневном разрезе. В итоге уже на протяжении трех недель, каждый день обнаруживается столько же случаев, сколько было зафиксировано за предыдущие сутки.

Так, 22 марта в Армении было 194 случая заражения, в течение последующих семи дней этот показатель достиг 400. Спустя еще неделю – уже 800.

Напомним, в Армении число инфицированных на утро 5 апреля достигло 822 человек, показатель за сутки вырос на 52 человека. От инфекции скончались 7 граждан. В стране действует режим ЧП, введены серьезные ограничения для передвижения.

Лента новостей
0