Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Астронавты NASA показали, как поддерживать форму в самоизоляции

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСкафандр астронавта NASA на выставке в рамках Международный конгресс астронавтики (22 октября 2019). Вашингтон
Скафандр астронавта NASA на выставке в рамках Международный конгресс астронавтики (22 октября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
На борту МКС астронавты NASA попытались мотивировать землян заниматься спортом в условиях самоизоляции.

ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Астронавты NASA продемонстрировали "спортивную" самоизоляцию на борту Международной космической станции.

Астронавт Джессика Мейр в своем Twitter опубликовала видео необычных тренировок на борту МКС.

​"Вместе с нынешними обитателями МКС мы решили поделиться с подписчиками нашей стратегией  счастливого существования в изоляции. Совет номер один: физические упражнения жизненно необходимы не только для физического здоровья, но и для психического благополучия. Мы с коллегами демонстрируем наглядный пример", – подписала свой пост астронавт.

Джессика показала также усовершенствованные тренажеры, позволяющие заниматься спортом в условиях невесомости. К примеру, они прикрутили тросы к беговой дорожке, благодаря которым можно удержаться на месте, а с велотренажера просто убрали руль с сидением. 

NASA готовится нанести удар по астероиду, летящему к Земле>>

"Для повышения частоты сердечных сокращений в домашних условиях - без похода в спортзал, придется проявить немного изобретательности. Однако мы уверены, что вам удастся что-то придумать", – добавила она.

Тренировки в космосе – занятие весьма уникальное, полагают эксперты, однако без них космонавты потеряют до 15% мышечной массы. В определенных случаях - безвозвратно.

Лента новостей
0