Кто может вернуться экстренными рейсами из Москвы в Ереван - поясняет посольство Армении

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкС 1 апреля временно закрывается терминал D в Шереметьево
С 1 апреля временно закрывается терминал D в Шереметьево - Sputnik Армения
Подписаться
Приоритетные категории: нуждающиеся в послеоперационной реабилитации, граждане с маленькими детьми, граждане без средств к существованию в Москве.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Посольство Армении в России разъяснило, какие категории граждан будут в первую очередь перевезены чартерными рейсами из Москвы в Ереван. Первый из рейсов состоится 6 апреля.

"Не дыши на меня", или Кто в ответе за нарушение правил ЧП в супермаркетах>>

Два чартерных рейса Москва-Ереван перевезут 220 пассажиров, тогда как на вылет записались более двух тысяч граждан. Поэтому приоритет отдавался и отдается гражданам, которые возвращаются в Армению по крайне неотложным причинам. В их числе – те, кто возвращаются на послеоперационную реабилитацию, те, кто оказался в крайне сложной финансовой ситуации (у кого нет средств к существованию в Москве), граждане с маленькими детьми и другие.

"Любые спекуляции по этим вопросам мы считаем излишними", - говорится в заявлении.

Посольство вновь напоминает, что возвращающиеся граждане будут помещены в 14-дневный карантин, куда их доставят прямо из аэропорта,

Отметим, правительство России ограничило не только выездные рейсы, но и возвращение в страну граждан РФ. Из тоже будут вывозить чартерными рейсами. Все граждане РФ, которые оказались в трудном финансовом положении в Армении, могут обращаться в посольство за поддержкой.

Лента новостей
0