ВС России и Турции провели совместное патрулирование в сирийском Алеппо

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанк Патруль российской военной полиции в районе освобожденного от боевиков города Маарет-Нууман в провинции Идлиб (13 февраля 2020).
 Патруль российской военной полиции в районе освобожденного от боевиков города Маарет-Нууман в провинции Идлиб (13 февраля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
За минувшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. 

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Вооруженные силы России и Турции провели патрулирование в сирийской провинции Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР, контр-адмирала Олега Журавлева.

"Состоялось скоординированное патрулирование с вооруженными силами Турции по маршруту Вахшия – Бир-Эс-Сабах – Херболь – Шейх-Айса – Вахшия в провинции Алеппо", - сказал он.

Кроме того, силами армейской авиации было проведено воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Камишлия – Телль-Эш-Шугур-Гарби – Алия – Телль-Эш-Шур-Гарби – аэродром Камишлия.

По словам Журавлева, за прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. 

Российский Центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Лента новостей
0