Подразделения ЮВО впервые использовали в Армении авиацию для доставки запасов войскам

© Photo : press office of the FSSМотострелки соединения ЮВО в Армении провели совместное учение с молодыми летчиками армейской авиации
Мотострелки соединения ЮВО в Армении провели совместное учение с молодыми летчиками армейской авиации - Sputnik Армения
Подписаться
В тактическом учении было задействовано около 300 единиц военной и спецтехники, в том числе беспилотная и армейская авиация.

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. В дислоцированной в Армении российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в рамках тактико-специального учения с подразделениями материально-технического обеспечения (МТО) впервые были задействована армейская авиация, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Мед.подразделения российской военной базы ЮВО отработали спец.мероприятия в условиях применения оружия массового поражения - Sputnik Армения
В Армении прошли тактико-специальные учения с участием подразделений ЮВО

Согласно сообщению, десантно-штурмовые вертолеты Ми-8МТВ авиабазы Эребуни ЮВО обеспечили экстренную доставку запасов боеприпасов, вещевого, продовольственного обеспечения на полигоны Алагяз и Камхуд.
Также в ходе проведения розыгрыша основных тактических действий подразделения МТО были отработаны различные виды тылового обеспечения подразделений по доставке боеприпасов, горюче-смазочных материалов (ГСМ), продовольствия, вещевого имущества, эвакуации и восстановления вооружения и военной техники.

Военнослужащие России и Армении провели совместную командно-штабную тренировку>>

В ходе учений была отработана эвакуация условно ранеых военнослужащих с поля боя.
В рамках учения отрабатывался полный перечень тактических действий и маневров в обороне и наступлении, с выполнением задач в горно-скалистой местности в дневное и ночное время суток.
В тактическом учении было задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе беспилотная и армейская авиация.

Лента новостей
0