Посольство Армении уточняет данные о застрявших в "Домодедово" гражданах

© Sputnik / Nana MartirosyanСамолеты в аэропорту "Домодедово"
Самолеты в аэропорту Домодедово - Sputnik Армения
Подписаться
Рейс в Ереван, которым должны были вылететь граждане Армении, был отменен, о чем пассажиры должны были быть уведомлены.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Посольство Армении в Москве уточняет ситуацию с застрявшими в российской столице гражданами, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян.

В сети распространилось видео, сделанное в московском аэропорту "Домодедово". Закадровый голос на видео рассказывает, что граждане застряли в аэропорту и не могут вылететь в Армению. Мужчина говорит, что рейса нет, некоторые пассажиры вернули деньги, но у большинства нет еды и денег.

Мужчина просит помощи властей Армении, в частности, премьер-министра Никола Пашиняна.
"По данным посольства Армении в России, рейс граждан Армении, собравшихся на данный момент в аэропорту "Домодедово", был отменен, о чем их должны были уведомить надлежащим образом", - сказала Нагдалян.

Посольство выясняет данные пассажиров, находящихся в аэропорту, чтобы понять причины сложившейся ситуации и дать точную оценку.

По нашим данным, речь идет о нескольких десятках граждан Армении.

Отметим, что ранее посольство Армении в России распространило сообщение об отмене ряда ранее запланированных вылетов из Москвы в Ереван период с 31 марта по 3 апреля.

Вылеты из Москвы в Ереван с 31 марта по 3 апреля отменены – посольство>>

Правительство России поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение. Исключение сделано для рейсов из Москвы в столицы других стран, а также чартеров для вывоза россиян. Ограничения также не касаются рейсов, осуществляемых по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0