Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Названа причина приостановки полетов "Победы": у сотрудников – коронавирус

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Самолет авиакомпании "Победа" в аэропорту Гюмри
Самолет авиакомпании Победа в аэропорту Гюмри  - Sputnik Армения
Подписаться
Оказывается, несколько сотрудников авиакомпании уже успели заразиться. Именно из-за этого компания приостановила все свои полеты.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. В российской авиакомпании "Победа" объяснили, почему было принято приостановить полеты с 1 апреля. Генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков в беседе с корреспондентом РБК рассказал, что одной из причин приостановки работы авиакомпании стало обнаружение коронавируса у нескольких сотрудников.

"Каждый день на рейсах становится все больше людей с симптомами вируса, у нас уже есть заболевшие члены экипажа с подтвержденным COVID-19 и огромное количество на карантине после контактов", - рассказал Калмыков изданию.

По словам Калмыкова, будет сложно поддерживать стоящие самолеты в летной годности и им предстоит серьезный "челлендж".

Авиакомпания Победа открывает продажу билетов Москва-Калининград - Sputnik Армения
Авиакомпания "Победа" приостанавливает все полеты

Решение о приостановке рейсов с 1 апреля было принято 27 марта. “Победа” не будет летать до 31 мая.  Всем клиентам отмененных рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года "Победа" вернет деньги на счет в личном кабинете. Эти средства клиенты смогут в течение года потратить на любые рейсы "Победы", которые возобновятся после снятия введенных ограничений.

"Победа" летала в армянский Гюмри из Москвы и обратно.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса в мире многие страны и транспортные компании ограничивают авиасообщение.

"Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 19 марта уже приостановила полеты в Гюмри в связи с введением правительством Армении ограничений на въезд российских граждан.

Лента новостей
0