Коронавирус диагрострирован у надзирателей ереванской тюрьмы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения
Подписаться
Как сообщает министерство юстиции Армении, надзиратели не имели прямых контактов с арестантами. Сейчас они госпитализированы.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. У пяти сотрудников уголовно-исполнительного учреждения "Вардашен" диагностирован коронавирус, сообщает пресс-служба Минюста Армении.

"В уголовно-исполнительном учреждении "Вардашен" были взяты анализы, у одного из тюремных надзирателей был обнаружен коронавирус. Впоследствии, в результате оперативной работы, COVID-19 был также выявлен еще у 4 сотрудников того же отдела. Все 5 сотрудников сейчас изолированы в медучреждениях", - говорится в сообщении.

По данным министерства, инфицированные сотрудники выполняли свои обязанности за пределами жилой зоны УИУ и не имели контактов с задержанными или осужденными.

Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Лишь постфактум": Торосян не берется прогнозировать период пика эпидемии

Еще 28 сотрудников изолированы, они сдали тесты на коронавирус.

Напомним, по положению на 2 апреля количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении достигло 663 человек

По последним данным, число излечившихся от COVID-19 составляет 31. От осложнений, вызванных коронавирусом, в Армении умерли уже четверо.

Лента новостей
0