Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Сто аппаратов ИВЛ, десятки тысяч тестов: глава Минздрава Армении о борьбе с COVID-19

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении провел заседание, на котором обсуждалась нынешняя ситуация с распространением коронавируса, а также меры по борьбе с инфекцией.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Система здравоохранения Армении в ближайшие дни получит новое оборудование, тесты и другие медицинские принадлежности для борьбы с распространением коронавируса. Об этом министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил во вторник на заседании комиссии по профилактике распространения инфекции.

Девушка в защитной маске и перчатках на улице Амиряна - Sputnik Армения
Пашинян показал, как выглядит маска армянского производства

Заседание вел премьер-министр Никол Пашинян.

В частности, Торосян сообщил, что медучреждения получат 100 новых аппаратов ИВЛ, 60 тысяч тестов, большое количество медицинских масок, специальной одежды, очков.

На заседании обсуждались меры по борьбе с пандемией, повышению уровня контроля над эпидемиологической обстановкой, а также ситуация, связанная с ограничением экономической деятельности.

По итогам заседания Пашинян поручил разработать и представить соответствующий проект решения, где были бы учтены озвученные предложения и замечания.

В республике для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлены 482 случая заражения, трое пациентов скончались. С 25 по 31 марта в стране действует режим ограничения на передвижение граждан.

Лента новостей
0