Еще один пациент переведен из реанимации — Минздрав Армении сообщил хорошую новость

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
По состоянию на 31 марта общее число зараженных в Армении достигло 532человек, 30 из них находятся в тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Еще один пациент, инфицированный коронавирусом, переведен из реанимационного блока инфекционной клиники "Норк" в обычную палату, сообщает пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян, ссылаясь на врача клиники Артема Смбатяна.

"Гражданин уже находится в терапевтическом отделении, состояние стабильное. Врачи делают все, чтобы стабилизировать состояние других пациентов, в том числе тех, у которых есть хронические сердечно-сосудистые заболевания и другие серьезные проблемы со здоровьем", — передает слова врача Никогосян.

Мариам Бабаян - Sputnik Армения
Сказать себе стоп: армянский психолог о том, как избавиться от чувства тревоги в дни ЧП

В заключение она благодарит всех реаниматологов и специалистов по инфекционным болезням во главе службы реанимации.

Отметим, что по состоянию на 31 марта общее число зараженных в Армении достигло 532. У 424 инфицированных граждан нет температуры, однако у 90 - пневмония, 30 человек находятся в тяжелом состоянии. В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 25 марта. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Премьер-министр Никол Пашинян сообщил о продлении ограничений еще на 10 дней.

Лента новостей
0