Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Месси рассказал, ради кого футболисты "Барселоны" отказались от 70% зарплат

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Барселона" - "Спартак"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Барселона - Спартак - Sputnik Армения
Подписаться
Футболисты окажут финансовую помощь сотрудникам клуба, чтобы те могли получать жалование в полном объеме в период пандемии.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Всемирно известный футболист, капитан "Барселоны" Лионель Месси заявил, что игроки клуба в связи со сложными экономическими условиями из-за пандемии коронавируса пошли на 70-процентное сокращение зарплат, передает РИА Новости.

По его словам, футболисты тем самым окажут финансовую помощь сотрудникам клуба, чтобы те могли получать жалование в полном объеме.

"Нас не перестает удивлять, что внутри клуба были те, кто пытался посадить нас под увеличительное стекло и оказывать давление. Мы всегда знали, что будем делать. Соглашение было отложено на несколько дней, потому что мы искали формулу, чтобы помочь клубу и его сотрудникам в эти тяжелые времена. Со своей стороны пришло время объявить, что помимо сокращения 70% нашей зарплаты мы также сделаем взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты", - говорится в заявлении Месси.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Как ранее сообщало издание Marca, "Барселона" потеряет как минимум 100 миллионов евро из-за ситуации с коронавирусом, что составляет 10% от суммы бюджета клуба на сезон-2019/20. Совет директоров клуба работает над схемой ERTE, согласно которой трудовые контракты игроков могут быть приостановлены, что поможет клубу компенсировать потерянные средства.

Лента новостей
0