Еще один военнослужащий ВС Армении заразился коронавирусом: итого – 6

© Photo : official site of the MoD of RAПроверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана
Проверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Все 6 подтвержденных случаев заражения COVID-19 в армянской армии взаимосвязаны с первым случаем, зарегистрированным в воинской части, которая не вовлечена в выполнение боевых задач.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Еще один военнослужащий ВС Армении заразился коронавирусом, сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян в понедельник на своей странице в Facebook.

Дезинфекционные работы в Армии обороны Карабаха (22 марта 2020). Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе опровергли слухи о случаях заражения коронавирусом в армии

Ранее стало известно, что у пяти военнослужащих одной части, не вовлеченной в выполнение боевых задач, выявлен коронавирус. Все они, а также контактировавшие с ними лица были изолированы. Причиной заражения стал член семьи одного из военнослужащих, у которого выявлен COVID-19.

"За последние 24 часа было проведено тестирование на выявление коронавирусной инфекции. В результате у одного военнослужащего был диагностирован коронавирус. Военнослужащий был ранее изолирован", – отметила Степанян.

Она добавила, что военнослужащий госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. Новых случаев изоляции нет.

Таким образом число инфицированных в армянской армии составило 6 человек. По словам пресс-секретаря Минобороны, все 6 подтвержденных случаев заражения COVID-19 в армии взаимосвязаны с первым случаем, зарегистрированным в воинской части, которая не вовлечена в выполнение боевых задач.

"Вместе с тем, как отметил министр обороны Давид Тоноян на внеочередном заседании правительства, десятки военнослужащих, которые самоизолировались после возвращения из зарубежных командировок, а также те, кто был изолирован из-за контактов с первым зараженным, после прохождения тестов вернулись на службу и продолжают исполнять свои обязанности.  Служба в ВС продолжается в штатном режиме, причин для беспокойства нет", - сказала пресс-секретарь Минобороны.

Сотрудник службы спасения МЧС Армении заразился коронавирусной инфекцией>>

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 482. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Скончались трое.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.  По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0