Единовременные пособия должны быть предоставлены максимально быстро – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер поручил в сжатые сроки и в срочном порядке привести в окончательный вид пакет предоставления социальной помощи гражданам.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел очередное рабочее совещание, на котором обсуждали антикризисные мероприятия по преодолению последствий коронавируса. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба правительства. 

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Правительство примет пять пакетов поддержки населения и бизнеса - Пашинян

На совещании обсуждались вопросы социальной поддержки и круг потенциальных бенефициариев, механизмы предоставления помощи и т.д. Было предложено предоставить содействие представителям ряда сфер, которые оказались безработными из-за ситуации с коронавирусом  или находятся в принудительном простое.

"Содействие будет предоставлено в виде единовременного пособия, это укладывается в логику социальной помощи правительства и мероприятий по смягчению экономического спада", – отмечено в сообщении  правительства.

Пашинян отметил, что правительство ведет работы для решения проблем в сферах  здравоохранения, социальной и экономической области одновременно, а эти пособия направлены на поощрение работающих граждан и должны быть предоставлены максимально быстро.

Премьер поручил в сжатые сроки и в срочном порядке привести в окончательный вид пакет предложений для утверждения на предстоящем заседании правительства. 

Отметим, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончались трое пациентов.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.  По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

 

Лента новостей
0