Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Коронавирус вдохновляет: новые идеи для бизнеса в дни пандемии

Подписаться
Пандемия коронавируса причинила серьезный ущерб бизнесу во многих странах мира. Но дельцы не унывают, а самые предприимчивые из них генерируют новые идеи и извлекают из сложившейся ситуации выгоду.

Москвич Сергей Мясников придумал новый бизнес. Вместе со своей командой он дезинфицирует посылки со всего мира. В ход идут растворы, люминесцентные и кварцевые лампы.

Вирусологи говорят, что потребители могут потратить деньги впустую. На ручках дверей, на поверхности пластика вирус живет до 48 часов, и если посылка шла больше трех суток, то бояться нечего.

Праздник без букетов: как коронавирус ударил по цветочному бизнесу в Армении>>

А вот в Казахстане и Кыргызстане для дезинфекции помещений предлагают специальные травы. Из-за распространения коронавируса эти средства хорошо раскупаются. Но и тут скептики высказали сомнение по поводу эффективности подобного метода защиты от инфекции, ведь нет никаких подтвержденных научных данных о том, что дым от этих трав как-то воздействует на вирусы.

Еще один пример предприимчивости показала швея из Беларуси. Она не стала закрывать свой бизнес, просто начала принимать заказы онлайн.

Кроме того, она проводит видеоуроки кройки и шитья, учит мастерить респираторные маски без швейной машинки. Этот товар сейчас один из самых востребованных во многих странах мира. Однако надо учитывать, что никаких гарантий защиты у таких масок нет, ведь их не испытывают в лабораториях.

Лента новостей
0