Массовая гибель рыбы в Севабердском водохранилище: в сети появилось видео инцидента

© Photo : provided by Karen GrigoryanПогибшая рыба Карена Григоряна, село Гетамеч, Котайк
Погибшая рыба Карена Григоряна, село Гетамеч, Котайк - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники Котайкского территориального отдела Инспекционного органа по охране природы и недрам сегодня проведут расследование, возьмут пробу воды для выявления причин.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Массовая гибель рыбы произошла в Севабердском водохранилище. Об этом заявил в Facebook пользователь Тигран Аракелян, опубликовав в доказательство своих слов соответствующее видео.

Мужчина в Ереване привязал животных к машине и протащил по асфальту - полиция им занялась>>

На видео видно, что на прибрежном участке скопилось большое количество дохлой рыбы.

"Это снято сегодня. Севабердское водохранилище. Экологи и правоохранители должны выяснить, почему это произошло", — пишет автор поста.

На публикацию отреагировал Инспекционный орган по охране природы и недрам, сообщив, что информация передана в Котайкский территориальный отдел.

В ведомстве пообещали незамедлительно провести проверку и взять пробу воды для химического анализа.

"Мы дадим делу ход в установленном законом порядке. Дополнительная информация будет предоставлена", — говорится в заявлении Инспекционного органа.  

Проблемой заинтересовался также губернатор Котайкской области Романос Петросян: Севабердское водохранилище находится на территории области, которым он руководит.

Массовый падеж рыбы в Котайке: что произошло незадолго до инцидента>>

Губернатор сообщает, что в пятницу сотрудники областной администрации вместе с представителями органов местного самоуправления проведут осмотр на территории водохранилища.

Лента новостей
0