Коронавирус у Лещенко подтвержден: главврач больницы рассказал о состоянии певца

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевец Лев Лещенко
Певец Лев Лещенко - Sputnik Армения
Подписаться
Главврач московской городской больницы №40 Денис Проценко прокомментировал состояние певца Льва Лещенко.

ЕРЕВАН, 27 мар - Sputnik. Обследования подтвердили, что пневмония у известного певца Льва Лещенко возникла из-за коронавируса, его состояние оценивается как стабильное, сообщил главврач Коммунарской больницы  Денис Проценко на своей странице в Facebook.

Лев Лещенко - Sputnik Армения
У Лещенко коронавирус, он в реанимации – издание Super

Проценко заявил, что Лещенко поступил к ним в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После обследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии.

"В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось – наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно, и он не нуждается в дополнительном кислороде", - отметил главврач.

Медики планируют продолжить его лечение в госпитальном отделении.

В свою очередь министр здравоохранения России Михаил Мурашко также прокомментировал состояние известного певца. По его словам, состояние Лещенко улучшилось, течение заболевания позволяет надеяться на благоприятный исход.

Ранее сообщалось, что артист с супругой госпитализированы с подозрением на заражение коронавирусом. В частности, были версии, что певец мог заразиться опасным вирусом на борту самолета, когда возвращался с гастрольного тура по США.

Лента новостей
0