Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Минобороны Армении протестировало на коронавирус 3 военнослужащих

© Andranik GhazaryanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Член семьи одного из военнослужащих заразился Covid-19, все тесно контактировавшие с ним военные изолированы.

ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Трое армянских военнослужащих изолированы, взят тест на коронавирус, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

“Учитывая то, что в ВС Армении, помимо солдат-срочников, службу несут также непосредственно контактирующие с гражданским населением контрактники (офицеры, прапорщики, рядовые) постоянно проводятся эпидемиологические опросы, медобследования”, - написала Степанян.

Она пояснила, что член семьи одного из военнослужащих заразился Covid-19. Поэтому все тесно контактировавшие с тремя военным лица изолированы, остальной круг лиц находится в самоизоляции.

Все военнослужащие из одной части, не вовлеченной в выполнение боевых задач.

Президентский сюрприз по случаю дня Рождения: президент Армен Саркисян поздравил школьника из Апарана Ромика Аршакяна (6 марта 2020).  - Sputnik Армения
Защита от коронавируса: как президент Армении работает в условиях ЧП

Военно-медицинские учреждения ВС оснащены необходимыми средствами, медперсонал готов лечить пациентов, если они поступят.

Напомним, по данным Минздрава, в Армении подтверждено 265 случаев заражения коронавирусом, из них 18 выздоровели.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Однако предпринятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Лента новостей
0