Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Почтальоны в Армении будут доставлять пенсии пожилым людям на дом

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрохожая у отделения почты
Прохожая у отделения почты - Sputnik Армения
Подписаться
Пожилым людям не придется отправляться на почту, рискуя заразиться. Почтальоны принесут пенсию домой – в перчатках.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Почтальоны в Армении будут доставлять все пенсии и пособия получателям на дом, сообщает Единый армянский информационный центр. Таким образом, пожилым людям не придется посещать отделения почты, рискуя заразиться.

Совещание во главе с премьер-министром - Sputnik Армения
Пашинян обратится к народу с посланием по поводу ситуации с коронавирусом

Сотрудникам национального почтового оператора "Айпост" как в Ереване, так и в областях Армении выданы респираторные маски (по несколько штук на каждый день), а также перчатки и обеззараживающие средства. Несколько раз в день дезинфекция проводится и в самих почтовых отделениях.
Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса.

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0