Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

"Ничего, кроме доброты и дружелюбия": жена грузинского посла призналась в любви к Еревану

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе в мемориальном комплексе Цицернакаберд (10 сентября 2018). Еревaн.
Чрезвычайный и Полномочный  посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе в мемориальном комплексе Цицернакаберд (10 сентября 2018). Еревaн. - Sputnik Армения
Подписаться
Жена грузинского дипломата Екатерина Бакрадзе опубликовала очень трогательный пост про Ереван, выразив поддержку армянскому народу в это сложное для него время.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Жена чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Армении Георгия Саганелидзе – Екатерина Бакрадзе, призналась в любви к Еревану.

"Я люблю этот город. Здесь я не ощущала ничего, кроме доброты, дружелюбия и уважения. Благодарю вас за это и желаю армянскому народу мира, стойкости и терпения. Все точно будет хорошо", - написала Бакрадзе.

Она продублировала эту запись на армянском и грузинском языках, а также опубликовала снимок Еревана на фоне горы Арарат.

Тем самым жена грузинского дипломата выразила поддержку армянскому народу в эти сложные для республики дни, когда в стране зафиксированы случаи заражения коронавирусом и объявлен режим ЧП.

Георгий Саганелидзе был назначен послом Грузии в Армении в 2016 году, он с семьей проживает в Ереване уже четвертый год.

Тбилиси и Ереван должны стать стратегическими партнерами - опрос Sputnik Грузия>>

Напомним, 16 марта правительство Армении объявило в стране режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. В Армении зарегистрировано уже 190 случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0