"Арсенал" запросил 25 миллионов евро за трансфер Генриха Мхитаряна – СМИ

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян в матче итальянский Серии А против ФК "Лечче" (23 февраля 2020). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян в матче итальянский Серии А против ФК Лечче (23 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство "Ромы" видит полузащитника Генриха Мхитаряна в своей команде, и хочет, чтобы он присоединился к клубу на постоянной основе.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Английский футбольный клуб "Арсенал" требует 25 миллионов евро за трансфер армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.

Официальный twitter канал ФК Рома опубликовал фотографии прибытия Генриха Мхитаряна в Рим - Sputnik Армения
Генрих Мхитарян с семьей в Риме: как чувствуют себя футболист и его малыш

Контракт Мхитаряна с "Арсеналом" действует до конца 2021 года. С сентября 2019 года футболист играет за "Рому" на правах аренды, срок которой истекает к концу сезона.

Согласно сообщению, "Арсенал" готов продать Генриха "Роме". Но если "Рома" не согласится на столь высокую цену, Мхитаряна может купить любой другой футбольный клуб.

Издание отмечает, что препятствием для трансфера может также стать высокая зарплата 31-летнего полузащитника – 7 миллионов евро в год.

Ранее главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека заявил, что видит Мхитаряна в своей команде, и хочет, чтобы он присоединился к ней на постоянной основе.

Напомним, в текущем сезоне чемпионата Италии по футболу Серии А Генрих Мхитарян забил шесть голов и выполнил четыре голевые передачи.

Лента новостей
0