Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Грузия вводит режим чрезвычайного положения

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Грузии Григорий Гахария во время совместного заявления для прессы по завершении переговоров с премьер-министром Армении (3 марта 2020). Тбилиси
Премьер-министр Грузии Григорий Гахария во время совместного заявления для прессы по завершении переговоров с премьер-министром Армении (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Грузии продолжают принимать меры, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса в стране

ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Правительство Грузии приняло решение о введении режима чрезвычайного положения на территории республики сроком на один месяц - до 21 апреля. Об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария на брифинге в субботу, передает Sputnik Грузия.

Режим ЧП вводится в связи со вспышкой коронавируса в стране.

"Для достижения цели - сдерживания вируса - правительство Грузии обращается к президенту с просьбой объявить чрезвычайное положение сроком на месяц", — сказал Гахария.

На данный момент в Грузии выявлено 47 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. 20 марта Грузия отменила полеты по всем направлениям.

27 случаев заражения COVID-19 не связаны ни с Эчмиадзином, ни с предприятием в Ереване>>

На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены. Учебные заведения закрыты.

Лента новостей
0