Министр здравоохранения сообщил о втором выздоровевшем от коронавируса больном

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже второй случай выздоровления. 15 марта из больницы был выписан первый пациент, который прибыл из Ирана.

ЕРЕВАН, 21 мар -Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил о втором выздоровевшем от коронавируса пациенте.

"Обследование показало отсутствие вируса. Его мать, пробывшая с ним 21 день в одной комнате, и вовсе не заразилась. По крайней мере, тест на коронавирус у нее отрицательный", - написал министр на своей странице в facebook.

Торосян пожелал здоровья всем остальным пациентам и поблагодарил наших эпидемиологов и инфекционистов за их работу.

"Я призываю остальных наших граждан соблюдать все меры индивидуальной защиты, а также правила режима чрезвычайного положения", - написал он.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0