Гражданам Армении продлят срок временного проживания в России

© Sputnik / Aram NersesyanГражданин с паспортом Армении
Гражданин с паспортом Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения виз, срок пребывания на территории России независимо от цели въезда продлевается, даже если он истек.

ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел России с 19 марта продлит для прибывших иностранных граждан срок временного пребывания в стране в целях обеспечения прав и свобод граждан в условиях эпидемии коронавируса, сообщает пресс-служба МВД.

Виза США - Sputnik Армения
Посольство США в Армении временно прекратило выдачу виз

Отмечается, что для продления разрешенного срока пребывания в России иностранцам "необходимо с 19 марта обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД с заявлением, составленным в произвольной форме".

Тем гражданам, которые прибыли в Россию в порядке, не требующем получения виз, срок пребывания на территории России независимо от цели въезда продлевается, даже если он истек. К этой категории относятся и граждане Армении.

Трудовые мигранты, не выезжая за пределы России, могут обращаться за выдачей нового патента, их обещают не привлекать к административной ответственности за нарушение срока подачи документов.

Лента новостей
0