Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 160

© Sputnik / Andranik GhazaryanКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
За минувшие сутки в Армении выявлено еще 24 человека, инфицированных COVID-19. Данные о зараженных теперь будут сообщаться каждое утро.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Число зараженных коронавирусной инфекцией в Армении увеличилось до 160 человек, сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Внеочередное заседание парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Наказание за нарушение режима ЧП: парламент Армении принял поправки в первом чтении

По прежнему из заразившихся вылечился один человек. У 11 человек развилась пневмония, трое из них нуждаются в интенсивной терапии. Остальные, по данным Минздрава, чувствуют себя нормально. На принудительный карантин помещены порядка 600 граждан. 

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Новые данные по COVID-19: ситуация в Армении>>

Парламент Армении в пятницу на внеочередном заседании принял два законопроекта о внесении изменений в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно проекту поправок к Уголовному кодексу, за нарушение требований изоляции, введенных на период режима чрезвычайного положения, предусматривается тюремное заключение сроком до пяти лет.

В свою очередь, согласно поправкам к Кодексу об административных правонарушениях, проникновение или выход с территории с режимом ЧП наказывается штрафом в 50-70 тысяч драмов, нарушение ограничений по передвижению транспорта и отказ от его проверки на контрольных пунктах наказывается штрафом в 50-100 тысяч драмов (100-200 долларов).

Лента новостей
0