Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении свыше 4000 одиноких пенсионеров получат пайки на месяц

© Sputnik / Andranik GhazaryanПожилой человек в сквере Хачкаров, Ереван
Пожилой человек в сквере Хачкаров, Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, 20 марта число зараженных коронавирусом в Армении увеличилось до 136 человек.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. При содействии министерства труда и социальных вопросов свыше 4040 одиноких пенсионеров в Армении получат необходимые продовольственные пайки на месяц, сообщает в пятницу Единый армянский информационный центр. 

Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Правила пользования общественным транспортом - Торосян опубликовал видео

"Миссия Армения" и "Германский Красный Крест" сегодня начали программу обеспечения одиноких пожилых граждан продовольствием.

В частности, "Миссия Армения" предоставит пайки 1934 жителям Еревана и 1892-м в регионах.

Организация "Германский Красный Крест" обеспечит месячными пайками в общей сложности 215 одиноких пенсионеров.

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, 20 марта число зараженных коронавирусом в Армении увеличилось до 136 человек.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0