Учителя из Армении - в финале международного конкурса педагогов "Закачай знания!"

© Photo : Upload your knowledge Международный конкурс педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!"
Международный конкурс педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом Закачай знания! - Sputnik Армения
Подписаться
Только вот наградят победителей лишь после того, как будут сняты ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Три учителя прошли в финал международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания! ". Финальный этап пройдет очно в Москве, сообщили организаторы.

В этом году у конкурса появились Амбассадоры Знаний – участники "Закачай знания! " 2019 года. В течение первого этапа Амбассадоры давали необходимые консультации по оформлению и содержанию работ педагогов международного конкурса.

"В первом этапе, как и все участники, я демонстрировала все цифровые инструменты, которыми пользуюсь в преподавании. В этот раз было сложнее, поскольку пришлось демонстрировать свои навыки с новой стороны, чтобы не повторяться. В этом году решила остановить внимание на роли искусственного интеллекта в образовании и использовании ботов в преподавании русского как иностранного", — рассказала участница "Закачай знания! " 2019 и 2020 годов, преподаватель литературы в Российско-Армянском (Славянском) университете и учитель русского языка в инновационной школе "Айб" (г. Ереван) Кима Ванескегян.

Финальный этап конкурса пройдет очно в Москве. По итогам очного тура будут выбраны три победителя, которые получат сертификаты на цифровые образовательные онлайн-программы от онлайн-университета "Нетология". Также все участники-финалисты познакомятся с новейшими достижениями российских образовательных технологий в учебных центрах столицы.

Араик Арутюнян после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении запускается пилотная программа дистанционного обучения для школьников

"Финальные испытания конкурса и награждение победителей состоятся после снятия ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", — отметили в пресс-релизе организаторы.

В этом году в конкурсе приняли участие более 220 преподавателей из 40 стран мира, преподающих на русском языке математику, информатику, технологию и русский язык как иностранный с использованием цифровых технологий. В финал прошли 26 преподавателей из 14 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Малайзии, Монголии, Палестины, Сербии, Узбекистана, Эстонии, сообщили организаторы.

Международный конкурс педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!" организован Россотрудничеством совместно с комитетом по образованию и науке Госдумы РФ, комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Госдумы РФ, издательством "Просвещение", Московским педагогическим государственным университетом, Московским городским педагогическим университетом, Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, Атласом новых профессий, онлайн-университетом "Нетология" и Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., образовательный центр "Царицыно" в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0