Саркисян и Торосян обсудили борьбу с коронавирусом в Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (20 марта 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (20 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян считает необходимым сотрудничество с различными странами и международными организациями, что может повысить эффективность борьбы с COVID-19.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и министр здравоохранения Арсен Торосян обсудили ситуацию с распространением коронавируса в стране, а также шаги по борьбе с опасной инфекцией. 

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Разгуливающих по улицам больных коронавирусом будут строго наказывать – Торосян

Как сообщает пресс-служба президента, Торосян представил Саркисяну тенденции распространения коронавируса в Армении, а также рассказал о мероприятиях, которые проводятся для предотвращения усугубления проблемы.

Президент отметил важность охраны здоровья населения, а также шагов, направленных на противодействие распространению опасной инфекции.

С точки зрения обмена опытом и информацией Саркисян счел существенным сотрудничество с различными странами и международными организациями, что также может способствовать повышению эффективности борьбы с COVID-19.

Президент выразил свою готовность содействовать правительству в решении этой проблемы.

Напомним, из-за распространения в Армении коронавируса, правительство 16 марта объявило режим чрезвычайного положения в стране, который продлится до 14 апреля. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Лента новостей
0