Захарова: закрытие программы на Первом Балтийском – результат беспрецедентного давления

Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга прокомментировала закрытие с 19 марта вещания выпуска передачи на русском языке Первым Балтийским каналом.
Захарова о закрытии с 19 марта вещания русскоязычного телевизионного канала - Первого балтийского

"В адрес одной из самых популярных для русскоговорящего населения Латвии новостных программ -  "Латвийского времени", никогда не было претензий по содержанию информации. Это вынужденное решение владельца телаканала – результат беспрецедентного давления и фактической травли компании", - сказала Захарова.

По ее словам, 4 февраля, когда Служба госбезопасности Латвии вместе с эстонской полицией безопасности провела обыски в помещениях медиахолдинга, латвийские власти действовали по тому же отработанному сценарию, что и их эстонские коллеги в случае со Sputnik Эстония.

"Мы это рассматриваем как дискриминацию русскоязычного населения, агрессию со стороны Эстонии и Латвии и отношении фундаментальных принципов свободы слова, а также целенаправленную кампанию в направлении вытеснения русскоязычных СМИ из информпространства", - сказала Захарова.

Захарова: МИД России требует от Таллина прекратить репрессии в отношении Sputnik Эстония>>

По ее словам, "атака" на Первый Балтийский предпринята в преддверии выборов в Рижскую думу, запланированных на 25 апреля и перенесенных из-за коронавируса.

Лента новостей
0