Танцуют все: как правильно исполнять армянские танцы?

© Sputnik / Олег ИвановКак правильно исполнять армянские танцы?
Как правильно исполнять армянские танцы? - Sputnik Армения
Подписаться
В Instagram-аккаунте @lavashlife недавно было опубликовано видео, набравшее 30 с лишним тысяч лайков вместо привычных 3 тысяч с небольшим. В чем секрет успеха? Ролик в искрометной юмористической манере учит подписчиков, как с чувством сплясать под национальную песню

Молодая армянка Ангелина Джулфаян записала небольшое обучающее видео. В видеоролике девушка показывает три легких движения, которые похожи на армянские таши, или попросту танцы. Необходимо отметить, что каждый жест Ангелины — это определенная, не лишенная чувства юмора, ассоциация.

Первое движение — хлопанье в ладоши — Ангелина сравнивает с «убиванием мух». Далее в ход идут плавные круговые движения в воздухе, которые, по мнению Джулфаян, похожи на «мытье окон». Финальный штрих — хорошо известный всем тусовщикам жест «руки вверх».

Справедливости ради заметим, что зажигательные таши — дело непростое. Далеко не каждому удается мастерски отплясывать под традиционные армянские песни. Однако после просмотра видео Ангелины Джулфаян талантливых танцоров наверняка станет больше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lavash Life 🇦🇲 (@lavashlife)

Лента новостей
0