Суд – сейчас, тюрьма – потом: в Ереване появится новый антикоррупционный суд

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
На северо-западной окраине Еревана, в районе Силикян появится новый антикоррупционный суд. А скоро появится и новая тюрьма – в ереванском районе Эребуни или в городе Абовян.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Новый Антикоррупционный суд будет построен в Ереване. Постановление об этом было принято на заседании правительства 19 марта. 

Суд будет построен в районе Силикян на северо-западной окраине города, на участке, полученном в дар от мэрии Еревана. Здесь же предусмотрено построить штаб-квартиру нового Антикоррупционного комитета.

В Армении свидания с заключенными сведут к минимуму из-за коронавируса>>

Ранее здесь намечалось построить новую тюрьму, чтобы разгрузить нынешнюю, Нубарашенскую. Но учитывая, что в районе Силикян строятся новые жилые здания, тюрьму решили построить в более отдаленном месте – на окраине района Эребуни или в городе Абовян (тоже на окраине).

"Но, наверное, лучше чтобы тюрьма располагалась рядом с судом. Так намного легче обеспечить безопасность", - добавил Пашинян.

"Да, но Антикоррупционный суд не будет предусматривать такого потока обвиняемых, как обычный. А место для постройки новой тюрьмы мы сейчас выбираем", - добавил Бадасян.

Отметим, вопрос перегруженности тюрем обсуждается уже долгое время. С этой целью несколько лет назад была построена новая тюрьма в городе Армавир.

Лента новостей
0