Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Пашинян поздравил премьер-министра Грузии Гахария с днем рождения

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Григорий Гахария после совместного заявления для прессы (3 марта 2020). Тбилиси
Премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Григорий Гахария после совместного заявления для прессы (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил грузинского коллегу Георгия Гахария с днем рождения.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Армения и Грузия смогут перейти на качественно новый уровень отношений. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Никола Пашиняна грузинскому коллеге Георгию Гахария по случаю его дня рождения, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.

Официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян направил месседж, очередь — за Гахария: с чем уехал в Тбилиси грузинский премьер

"Примите мои теплые поздравления и наилучшие пожелания. Добрососедские отношения между Арменией и Грузией основаны на традициях и богатой истории", - говорится в послании.

Пашинян подчеркнул, что и сегодня отношения Армении и Грузии отличаются взаимным доверием и глубоким уважением друг к другу. Армянский премьер высоко оценил теплые и дружеские отношения, сложившиеся с Гахария.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем использовать потенциал двух стран, чтобы вывести нас на качественно новый этап", - заявил Пашинян.

Он пожелал Гахария новых достижений на важной и ответственной должности и удачи всем программам, направленным на развитие и стабилизацию региона, также пожелав грузинскому народу удачи и процветания. 

Отметим, премьер-министру Армении Николу Пашиняну довелось работать с тремя премьер-министрами Грузии, и с каждым из них он поддерживает дружеские отношения.

Напомним, с 3 по 4 марта состоялся официальный двухдневный визит армянской делегации во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Грузию. В последний раз Пашинян в статусе премьера с аналогичным визитом находился в Тбилиси в мае 2018 года.

Лента новостей
0