Каннский фестиваль из-за коронавируса не состоится

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр на красной дорожке перед премьерой фильма El Angel на 71-ом Каннском кинофестивале (11 мая 2018). Канны, Франция
Генеральный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр на красной дорожке перед премьерой фильма El Angel на 71-ом Каннском кинофестивале (11 мая 2018). Канны, Франция - Sputnik Армения
Подписаться
По словам организаторов, рассматривается несколько вариантов дальнейших действий. Главный из них - простой перенос фестиваля на конец июня-начало июля.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Запланированный на 12-23 мая Каннский кинофестиваль из-за ситуации с коронавирусом не состоится в эти даты, говорится в сообщении официального аккаунта фестиваля в Twitter.

​"В связи с кризисом в области здравоохранения и перед лицом сложившейся ситуации 73-й запланированный на 12-23 мая Каннский фестиваль не состоится", - сказано в сообщении.

По словам организаторов, рассматривается несколько вариантов дальнейших действий. "Главный из них - простой перенос фестиваля на конец июня-начало июля", - отметили они.

Число заразившихся коронавирусом во Франции, по последним данным, составляет 10995 человек, 372 заболевших скончались, в стране объявлен третий уровень эпидемии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0