Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Какие полеты будут осуществлены 20 марта: расписание рейсов в "Звартноце"

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В связи с жесткими ограничениями, связанными с распространением коронавируса, полетов будет значительно меньше. Но как-то добираться из точки А в точку В людям все же надо.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. В связи с распространением коронавируса в мире многие страны и транспортные компании ограничивают авиасообщение. Большое количество рейсов, запланированных в Армению, уже отменено.

Авиакомпания Победа  - Sputnik Армения
"Победа" временно приостанавливает полеты в Армению

Представляем расписание рейсов в столицу Армении и из Еревана на 20 марта.

Всего в международном аэропорту "Звартноц" посадку совершат шесть самолетов. Три рейса будут выполнены из Москвы ("Аэрофлот"), один из Екатеринбурга ("Уральские авиалинии"), один из Шарджи ("Air Arabia") и один из Тбилиси ("Армения").

Авиакомпания "Аэрофлот" совершит четыре рейса по маршруту Ереван-Москва. "Урал" осуществит один рейс в Екатеринбург. А "Air Arabia" и "Армения" по одному рейсу в Шарджу и Тбилиси соответственно.

Отметим, что в Ширакском аэропорту никаких полетов осуществляться не будет, поскольку низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 19 марта приостанавливает полеты в Гюмри в связи с введением правительством Армении ограничений на въезд российских граждан. 

16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, которое продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Лента новостей
0