"Будьте сильными": армяне из разных уголков мира записали ролик о борьбе с "короной"

© Sputnik / Asatur YesayantsМужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор
Мужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Ролик, записанный армянами из разных стран мира, в связи со вспышкой эпидемии коронавируса, обнадеживает. Хочется верить в лучшее.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Армяне из ряда стран Европы, Китая и Австралии призвали соотечественников в Армении не унывать и оставаться сильными в этой непростой ситуации. Видео, на котором юзеры записали свое обращение, опубликовано на официальной странице правительства в Facebook.

"Останьтесь дома ради нас": флешмоб врача инфекционной больницы "Норк" тронул юзеров>>

"Наши соотечественники в самоизоляции рассказывают о том, как проводят будни и делятся советами. Во многих странах люди перешли на новый режим, одновременно стараясь не выпадать из ритма жизни", — подписано видео.

По рассказам наших соотечественников можно понять, что во всех странах аналогичная ситуация: паника, закрыты супермаркеты, люди стараются не выходить из дома. Между тем они призывают заботиться о представителях старшего поколения, а также тех, у кого хронические заболевания, тех, кто скорее всего не сможет перенести коронавирус как простую простуду.

Премьер-министр Никол Пашинян с дочерьми, мэр Еревана Айк Марутян с семьей и вице-спикер Парламента Ален Симонян посетили пьесу Рыба без воды или suicide в театре имени Грачьи Капланяна (13 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мастер-класс от Пашиняна в условиях ЧП: премьер приготовил экстремальное блюдо из крапивы

Люди соблюдают нормы гигиены, моют руки, используют антисептики.

"Будьте сильными, чуточку терпения", — говорят они.

Видео было просмотрено более 67 тысяч раз, получило более 2 тысяч отметок "нравится", "супер".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

В Армении по положению на утро 19 марта общее количество инфицированных составило 115 человек.
Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля.

У медсестры инфекционной больницы диагностирован коронавирус - министр>>

В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0