В Армении не будет задержек с выплатами пенсий и пособий из-за коронавируса

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрохожая у отделения почты
Прохожая у отделения почты - Sputnik Армения
Подписаться
В Минсоцтруда рассказали о мерах, которые позволят пенсионерам в период карантина не выходить из дома для получения денег.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Власти Армении своевременно выплатят пенсии и социальные пособия, никаких задержек в связи ЧП из-за коронавируса не будет. Об этом говорится в сообщении Минсоцтруда. Отмечается, что почтовые курьеры доставят пенсии и пособия бенефициарам.

Строительство нового корпуса инфекционной больницы в Норке в Ереване - Sputnik Армения
В Ереване ускоренными темпами строят новый корпус для "инфекционки" в Норке - Торосян

С этой целью сейчас ведутся переговоры с компанией "Айпост", чтобы ее сотрудники лично доставляли деньги пенсионерам и получающим пособие гражданам. Таким образом необходимости посещать почтовые отделения не будет.

Сейчас также введен в оборот законопроект, согласно которому, если в марте-апреле истекает срок действия пенсионных документов, то их автоматически продлят до 31 мая. Посещать банки или территориальные отделения службы соцобеспечения не будет необходимости.

Общее число зараженных коронавирусом в Армении достигло 78. На данный момент изолировано 600 человек.

Арсен Торосян перечислил средства для борьбы с коронавирусом в Армении>>

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не запрещен) въезд и выезд в Армению.

Лента новостей
0